شحن مجاني على جميع الطلبات الأسترالية التي تزيد عن 150 دولارًا

A plug-in hybrid dual cab ute charging at a rural Australian roadhouse

70 Series  ·  76 Series  ·  78 Series  ·  79 Series  ·  AdBlue

مركبات PHEV 4x4 تصل إلى أستراليا مع توديع لاندكروزر V8

The 70 Series answer to tightening emissions rules is AdBlue on the 2.8-litre four, not a plug. No plug-in hybrid 70 Series has been announced for Australia.

Added 30 July 2026

تتوفر الآن ثلاثة عشر طرازًا من السيارات الهجينة القابلة للشحن ذات الدفع الرباعي للبيع أو تم تأكيد وصولها إلى أستراليا، وذلك في نفس الـ 12 شهرًا التي أنهت فيها تويوتا إنتاج سيارة لاند كروزر 70 سلسلة بمحرك V8 وأضافت سائل AdBlue إلى الطراز ذي الأربع أسطوانات. إليك القائمة الكاملة، وما يعنيه ذلك إذا كانت سيارتك القادمة لا تزال من سلسلة 70.

لقد تغير شكل سوق سيارات الدفع الرباعي في أستراليا بشكل أسرع في العامين الماضيين مما كان عليه في السنوات العشر السابقة. يمكنك الذهاب إلى وكالة اليوم وطلب إحدى سيارات الدفع الرباعي الهجينة القابلة للشحن الثمانية، مع تأكيد خمسة أخرى أو الإشارة بقوة إليها قبل نهاية عام 2027. معظمها شاحنات بيك آب مزدوجة الكابينة، ومعظمها يجر 3500 كجم، والعديد منها ينتج قوة أكبر من أي شيء قدمته تويوتا في سلسلة 70.

وصلت تلك الموجة في نفس فترة الـ 12 شهرًا التي تحرك فيها الطرف الآخر من السوق في الاتجاه المعاكس. انتهى إنتاج محرك الديزل التوربيني V8 سعة 4.5 لتر من سلسلة 70، وتستمر المجموعة بمحرك الأربع أسطوانات سعة 2.8 لتر فقط، واعتبارًا من طراز 2026، ستصل كل سيارة من سلسلة 70 تباع هنا بخزان AdBlue سعة 20 لترًا لتلبية قواعد انبعاثات Euro VI بموجب ADR 80/04. إجابتان مختلفتان للغاية لنفس الضغط التنظيمي، في نفس الوقت.

نظرة سريعة

  • تتوفر ثماني سيارات دفع رباعي هجينة قابلة للشحن للبيع في أستراليا الآن، بقيادة BYD Shark 6، وفورد رينجر PHEV، و GWM Cannon Alpha PHEV.
  • يتراوح مدى القيادة الكهربائية بالكامل المعلن من حوالي 49 كيلومترًا (رينجر PHEV) إلى حوالي 120 كيلومترًا (GWM Tank 500 Hi4-T)، على دورات اختبار مختلفة وغير قابلة للمقارنة مباشرة.
  • خمسة سيارات أخرى قادمة، بما في ذلك JAC Hunter PHEV اعتبارًا من أغسطس 2026 بقوة 360 كيلوواط وعزم دوران 1010 نيوتن متر.
  • توقف إنتاج سلسلة V8 70، وتستخدم موديلات الأربع أسطوانات لعام 2026 خزان AdBlue سعة 20 لترًا لتلبية ADR 80/04.
  • لم تعلن تويوتا عن سلسلة 70 هجينة قابلة للشحن لأستراليا، لذا يظل المساران منفصلين في الوقت الحالي.

سيارات الدفع الرباعي القابلة للشحن التي يمكنك شراؤها الآن

BYD Shark 6. السيارة التي بدأت المحادثة. محرك بنزين توربيني سعة 1.5 لتر مقترن بمحرك كهربائي على كل محور بقوة مجمعة 321 كيلوواط و650 نيوتن متر، وبطارية 51.9 كيلوواط ساعة ومدى قيادة كهربائية بالكامل معلن من 90 إلى 100 كيلومتر. إنها أكبر بطارية في فئتها بفارق كبير.

Ford Ranger PHEV. الفلسفة المعاكسة. حافظت فورد على محرك البنزين التوربيني رباعي الأسطوانات سعة 2.3 لتر وأضافت محركًا كهربائيًا واحدًا بقوة 207 كيلوواط و697 نيوتن متر، مع بطارية أصغر بكثير تبلغ 11.8 كيلوواط ساعة تكفي لحوالي 49 كيلومترًا. في المقابل، تحتفظ بقدرة سحب مكابح تبلغ 3500 كجم لطراز رينجر الديزل والأجهزة الهيكلية التي تأتي معها.

GWM Cannon Alpha PHEV. 300 كيلوواط و750 نيوتن متر، أكثر من 100 كيلومتر من المدى الكهربائي المعلن، 3500 كجم سحب مكابح. كانت GWM الأكثر عدوانية بين الوافدين الجدد من حيث السعر والمواصفات.

GWM Tank 300 Hi4-T و Tank 500 Hi4-T. سيارات واغن بدلاً من سيارات البيك آب، وكلاهما بنفس نظام 300 كيلوواط و750 نيوتن متر وبطارية 37.1 كيلوواط ساعة، تدعي ما يقرب من 115 كيلومترًا و120 كيلومترًا من المدى الكهربائي على التوالي في دورة NEDC. قدرة السحب المكبح 3000 كجم.

Land Rover Defender 110 P400e. السيارة التي كانت هنا لفترة أطول ونادرًا ما يتم احتسابها. 297 كيلوواط و640 نيوتن متر، بطارية 19.2 كيلوواط ساعة، حوالي 50 كيلومترًا من المدى الكهربائي و3000 كجم سحب مكابح.

Denza B5 و B8. علامة BYD الفاخرة، والأرقام جدية: 400 كيلوواط و760 نيوتن متر لـ B5، و425 كيلوواط و760 نيوتن متر لـ B8، مع بطاريات 31.8 كيلوواط ساعة و36.8 كيلوواط ساعة وحوالي 90 كيلومترًا وأكثر من 100 كيلومتر من المدى الكهربائي المعلن. تم الإعلان عن B5 بحوالي 74,990 دولارًا أستراليًا قبل تكاليف الطرق.

ما هو قادم بعد ذلك

JAC Hunter PHEV، اعتبارًا من أغسطس 2026. قوة 360 كيلوواط وعزم دوران 1010 نيوتن متر، حوالي 100 كيلومتر من المدى الكهربائي و3500 كجم سحب مكابح، أعلن عنها بسعر يبدأ من 49,988 دولارًا أستراليًا بالإضافة إلى تكاليف الطرق لـ Pro و54,844 دولارًا أستراليًا لـ X. هذا إنتاج كبير معلن عنه مقابل المال.

Chery Stockman، الربع الرابع 2026. 350 كيلوواط و800 نيوتن متر، حوالي 100 كيلومتر من المدى الكهربائي المعلن على NEDC، 3500 كجم سحب مكابح. لم يتم تأكيد الأسعار.

Nissan Frontier Pro PHEV، من 2026 إلى 2027. حوالي 320 كيلوواط و800 نيوتن متر من بطارية 33 كيلوواط ساعة، مع مدى قيادة كهربائية معلن يبلغ 135 كيلومترًا على دورة CLTC و3500 كجم سحب مكابح.

GWM Cannon Hi4-T، أواخر 2026. تحصل Cannon الأصغر على نظام Hi4-T بقوة 300 كيلوواط و750 نيوتن متر وقدرة سحب مكابح 3500 كجم.

BYD Yangwang U8، أواخر 2026 أو بعد ذلك. السيارة الاستثنائية. حوالي 880 كيلوواط و1280 نيوتن متر من أربعة محركات، بطارية 49 كيلوواط ساعة وحوالي 180 كيلومترًا من المدى الكهربائي المعلن. تعامل مع التوقيت على أنه غير دقيق.

تحذير واحد يستحق الانتباه: تأتي أرقام المدى الكهربائي هذه من دورات NEDC و WLTP و WLTC و CLTC اعتمادًا على العلامة التجارية. لا يتم قياس أي منها عند سحب عربة صعودًا على تل على طرق وعرة. لا تزال أرقام السفر في العالم الحقيقي لهذه الفئة من المركبات قيد الكتابة.

Four LandCruisers driving abreast through desert dust with headlights on
تجاوزت سلسلة 70 عدة موجات من البدائل المتوقعة. هذه الموجة تصل بأرقام أفضل من معظمها.

في هذه الأثناء، غادر محرك V8 المبنى

توقفت تويوتا عن إنتاج محرك الديزل التوربيني V8 سعة 4.5 لتر وقد وصلت آخر شحنات V8 إلى مخزون التجار. تعمل سلسلة 70 الآن بمحرك الديزل التوربيني رباعي الأسطوانات سعة 2.8 لتر وحده، وينتج 150 كيلوواط بين 3000 و 3400 دورة في الدقيقة و 500 نيوتن متر بين 1600 و 2800 دورة في الدقيقة في الطرازات الأوتوماتيكية. سواء كان ذلك يجعل آخر سيارة V8 79 Series قابلة للتجميع هو جدال أطول، وقد قدمنا الحجة مع وضد ذلك في مقالنا حول قيم لاندكروزر V8 بعد التوقف.

السبب التنظيمي الذي تشترك فيه هاتان القصتان في نفس التقويم هو نفسه في كلتا الحالتين. جلبت ADR 80/04 معايير انبعاثات Euro VI لجميع المركبات الجديدة المطبقة التي تباع في أستراليا اعتبارًا من 1 نوفمبر 2025. كان لدى الشركات المصنعة خيار حول كيفية تلبيتها. أضافت العلامات التجارية القابلة للشحن بطاريات. أضافت تويوتا نظام تقليل الانبعاثات الانتقائي (SCR)، وهو ما يستخدم خزان AdBlue سعة 20 لترًا في كل سيارة من سلسلة 70 من طراز 2026. إذا كان AdBlue جديدًا عليك، فإن دليل AdBlue لأصحاب سلسلة 70 يغطي حجم الخزان وفترات إعادة التعبئة وما يحدث إذا نفد.

تجدر الإشارة إلى أنه إذا كنت تشتري Troopcarrier: فقد أدت معدات AdBlue إلى تقليل سعة الوقود في سلسلة 78، التي انخفضت من 180 لترًا إلى 130 لترًا. هذا اعتبار حقيقي للرحلات، ونوع المقايضة التي لا تظهر في رقم القوة.

ماذا يعني هذا في الواقع لمالك سيارة من سلسلة 70

ليس كثيرًا، على الفور، وهذا هو بيت القصيد. سيارة بيك آب هجينة قابلة للشحن بقوة 300 كيلوواط ومدى كهربائي يبلغ 100 كيلومتر تحل مشكلة التنقل ومشكلة الطاقة في موقع العمل. لكنها لا تحل بعد المشكلة التي صُممت من أجلها سلسلة 70، وهي السفر لمسافات طويلة جدًا بعيدًا عن نقطة طاقة مع حمل على الظهر وتوفر قطع الغيار التي يمكن لأي ورشة عمل في البلاد خدمتها. الحمولة الصافية، وبساطة الهيكل، وعمق سوق ما بعد البيع، وقيمة إعادة البيع لا تزال هي حالة سلسلة 70، ولم يتغير أي منها هذا العام.

ما تغير هو المقارنة التي سيجريها المشتري التالي. إذا كنت تحتفظ بسيارة V8 79 Series، فإن العرض الآن ثابت والخلف مختلف تمامًا في شخصيته، وهو الإعداد الكلاسيكي لقيم السيارات المستعملة الثابتة. إذا كنت تطلب طراز 2026، فأنت تشتري روتينًا للوقود والسوائل مع إضافة سطر آخر فيه، وسيارة Troopy بخزان أصغر من تلك التي اشتراها صديقك قبل عامين.

التحول الهادئ الآخر هو داخل المقصورة. كل سيارة مدرجة أعلاه تأتي مع شاشة كبيرة، وعرض لاسلكي للهاتف، وأدوات تحكم في عجلة القيادة تتحدث إليها، وشحن USB-C يواكب الهاتف الحديث. هذه هي الفجوة التي تظهرها داخلية سيارة من سلسلة 70 من عام 2008 إلى 2026 بوضوح أكبر مقارنة بصالة عرض مليئة بالسيارات الهجينة القابلة للشحن، وهي الجزء الوحيد من المقارنة الذي يمكنك إغلاقه دون تغيير المركبات. وحدة رأس MK4 مقاس 9 بوصات و طقم ترقية عجلة القيادة مع أدوات تحكم لاسلكية تضع نفس الوظائف خلف نفس لوحة القيادة.

ثلاثة عشر سيارة دفع رباعي هجينة قابلة للشحن في سوق كان فيه واحدًا هو تغيير حقيقي، ويستحق المتابعة بدلاً من إهماله. إنه ليس نهاية سيارة الديزل من سلسلة 70، التي تجاوزت بهدوء كل موجة بديلة متوقعة لها منذ أوائل العقد الأول من القرن الحادي والعشرين.

السابق التالي